北京地铁15号线线路图

北京地铁15号线简介

北京地铁15号线(亦称作北京地铁十五号线,以下简称“15号线”)是北京市区北部的一条东西向地铁线路,服务于学院路、奥林匹克公园、望京等地,并连接东北部的顺义新城,由北京市地铁运营有限公司四分公司负责运营。目前运营里程41.4千米,共开放19座车站(其中换乘车站4座),拥有车辆基地2座(马泉营车辆段、俸伯停车场)。

北京地铁15号线运营时间

地铁15号线首末车时刻表
车站名称 俸伯地铁站->清华东路西口地铁站 清华东路西口地铁站->俸伯地铁站
首车时刻 未车时刻 首车时刻 未车时刻
俸伯地铁站 5:30 22:11
顺义地铁站 5:33 22:14 5:55 0:08
石门地铁站 5:36 22:17 5:52 0:06
南法信地铁站 5:39 22:20 5:49 0:03
后沙峪地铁站 5:44 22:25 5:44 23:58
花梨坎地铁站 5:48 22:29 5:40 23:54
国展地铁站 5:50 22:31 5:38 23:52
孙河地铁站 5:54 22:35 5:34 23:48
马泉营地铁站 5:07 22:40 5:30 23:44
崔各庄地铁站 5:10 22:43 6:08 23:41
望京东地铁站 5:13 22:46 6:06 23:39
望京地铁站 5:15 22:48 6:03 23:36
望京西地铁站 5:19 22:51 5:59 23:32
关庄地铁站 5:22 22:55 5:56 23:29
安立路地铁站 5:26 22:59 5:52 23:25
奥林匹克公园地铁站 5:29 23:02 5:49 23:22
北沙滩地铁站 5:32 23:05 5:46 23:19
六道口地铁站 5:34 23:07 5:44 23:17
清华东路西口地铁站 -- -- 5:42 23:15
*如遇特殊情况需要调整时,请以北京地铁公司公告为准*

北京地铁15号线票价

北京地铁15号线起步6公里(含)内每人次3元,6-12公里(含)每人次4元,12-32公里(含)每10公里加1元,32公里(含)以上每20公里加1元,票价不封顶。使用市政交通一卡通,每张卡支出累计满100元后,超出部分打8折;满150元后,超出部分打5折;支出累计达400元后,不再打折。

天气预报

更多>>
今日北京天气预报 未来7天天气
20
多云
优19
东南风3-4级