北京地铁房山线

北京地铁房山线线路图

北京地铁房山线简介

北京地铁房山线(以下简称“房山线”)于2010年建成通车。线路全长约24.79千米,南起房山区苏庄站,北至丰台郭公庄站。线路标识色是橙红色。其中高架线21.45公里,地下线约2.79公里;全线设车站11座,其中高架站9座,地下站2座。

北京地铁房山线运营时间

地铁房山线首末车时刻表
车站名称 阎村东地铁站->郭公庄地铁站 郭公庄地铁站->阎村东地铁站
首车时刻 未车时刻 首车时刻 未车时刻
苏庄地铁站 05:15 22:00
良乡南关地铁站 05:16 22:02 06:27 23:09
良乡大学城西地铁站 05:19 22:04 06:25 23:07
良乡大学城地铁站 05:22 22:07 06:22 23:04
良乡大学城北地铁站 05:24 22:09 06:20 23:02
广阳城地铁站 05:27 22:12 06:17 22:59
篱笆房地铁站 05:30 22:15 06:14 22:56
长阳地铁站 05:33 22:18 06:11 22:53
稻田地铁站 05:38 22:23 06:06 22:48
大葆台地铁站 05:44 22:29 06:00 22:42
郭公庄地铁站 05:58 22:40
*如遇特殊情况需要调整时,请以北京地铁公司公告为准*

北京地铁房山线票价

北京地铁房山线起步6公里(含)内每人次3元,6-12公里(含)每人次4元,12-32公里(含)每10公里加1元,32公里(含)以上每20公里加1元,票价不封顶。使用市政交通一卡通,每张卡支出累计满100元后,超出部分打8折;满150元后,超出部分打5折;支出累计达400元后,不再打折。

天气预报

更多>>
今日北京天气预报 未来7天天气
24
多云
良64
南风3-4级