成都地铁2号线线路图

成都地铁2号线简介

成都地铁2号线是成都市第2条建成运营的地铁线路,由成都轨道交通集团有限公司建设运营,于2012年9月16日开通运营一期工程(茶店子客运站至成都行政学院),2013年6月28日开通运营二期西延线工程(茶店子客运站至犀浦),2014年10月26日开通运营二期东延线工程(成都行政学院至龙泉驿)。标志色为橙色,平峰时段采用大小交路方式行车。

成都地铁2号线运营时间

地铁2号线首末车时刻表
车站名称 犀浦地铁站->龙泉驿地铁站 龙泉驿地铁站->犀浦地铁站
首车时刻 未车时刻 首车时刻 未车时刻
犀浦地铁站 06:20 22:30
天河路地铁站 06:22 22:32 07:18 23:40
百草路地铁站 06:25 22:35 07:15 23:38
金周路地铁站 06:28 22:38 07:11 23:35
金科北路地铁站 06:30 22:40 07:09 23:32
迎宾大道地铁站 06:32 22:42 07:07 23:30
茶店子客运站地铁站 06:34 22:44 07:04 23:28
羊犀立交地铁站 06:37 22:47 07:02 23:26
一品天下地铁站 06:39 22:49 07:00 23:24
蜀汉路东地铁站 06:41 22:51 06:57 23:22
白果林地铁站 06:43 22:53 06:55 23:19
中医大省医院地铁站 06:46 22:56 06:52 23:17
通惠门地铁站 06:47 23:58 06:50 23:15
人民公园地铁站 06:50 23:00 06:48 23:13
天府广场地铁站 06:52 23:03 06:46 23:10
春熙路地铁站 06:55 23:05 06:43 23:08
东门大桥地铁站 06:57 23:07 06:41 23:06
牛王庙地铁站 06:59 23:09 06:39 23:04
牛市口地铁站 07:01 23:11 06:36 23:02
东大路地铁站 07:03 23:13 06:34 23:00
塔子山公园地铁站 07:05 23:15 06:32 22:58
成都东客站地铁站 07:07 23:18 06:29 22:55
成渝立交地铁站 07:09 23:20 06:27 22:53
惠王陵地铁站 07:12 23:22 06:24 22:51
洪河地铁站 07:14 23:24 06:22 22:48
成都行政学院地铁站 07:17 23:27 06:20 22:46
大面铺地铁站 07:21 23:31 06:19 22:42
连山坡地铁站 07:23 23:33 06:18 22:40
界牌地铁站 07:25 23:35 06:17 22:38
书房地铁站 07:27 23:38 06:15 22:35
龙平路地铁站 07:30 23:41 06:12 22:32
龙泉驿地铁站 06:10 22:30
*如遇特殊情况需要调整时,请以成都地铁公司公告为准*

成都地铁2号线票价

成都地铁2号线采用计程计时票制。基本票价采用2元起价的区间计价制,起价2元可乘坐6个区间,3元可乘坐11个区间,4元可乘坐16个区间,5元可乘坐24个区间。后续新增线网票价标准为每增加1元可多乘坐8个区间,即6元可乘坐32个区间,7元可乘坐40个区间,8元可乘坐48个区间,以此类推。乘客单次乘车在车站付

天气预报

更多>>
今日北京天气预报 未来7天天气
4
多云
轻度污染123
南风<3级