成都地铁3号线线路图

成都地铁3号线简介

成都地铁3号线,是成都市一条西南-东北方向的主干线地铁,南起高铁双流西站,北抵新都城区。一期工程于2012年4月获批,于2016年7月31日开通运营。二、三期工程于2015年6月获批,当年9月开建,预计2018年年底开通运营。成都地铁3号线是成都市第四条地铁线路,由成都地铁运营有限公司运营。服务于双流区、武侯区、锦江区、成华区、金牛区、新都区,方便城市南北交通。

成都地铁3号线运营时间

地铁3号线首末车时刻表
车站名称 军区总医院地铁站->太平园地铁站 太平园地铁站->军区总医院地铁站
首车时刻 未车时刻 首车时刻 未车时刻
军区总医院地铁站 6:30 22:30 -- --
熊猫大道地铁站 6:33 22:33 7:01 23:21
动物园地铁站 6:35 22:35 6:59 23:19
昭觉寺南路地铁站 6:37 22:37 6:57 23:17
驷马桥地铁站 6:39 22:39 6:55 23:15
李家沱地铁站 6:41 22:41 6:54 23:14
前锋路地铁站 6:43 22:43 6:51 23:11
红星桥地铁站 6:45 22:45 6:49 23:09
市二医院地铁站 6:47 22:47 6:47 23:07
春熙路地铁站 6:49 22:49 6:45 23:05
新南门地铁站 6:51 22:51 6:43 23:03
磨子桥地铁站 6:53 22:53 6:41 23:01
省体育馆地铁站 6:55 22:55 6:39 22:59
衣冠庙地铁站 6:58 22:58 6:36 22:56
高升桥地铁站 7:00 23:00 6:34 22:54
红牌楼地铁站 7:02 23:02 6:32 22:52
太平园地铁站 -- -- 6:30 22:50
*如遇特殊情况需要调整时,请以成都地铁公司公告为准*

成都地铁3号线票价

成都地铁3号线采用计程计时票制。基本票价采用2元起价的区间计价制,起价2元可乘坐6个区间,3元可乘坐11个区间,4元可乘坐16个区间,5元可乘坐24个区间。后续新增线网票价标准为每增加1元可多乘坐8个区间,即6元可乘坐32个区间,7元可乘坐40个区间,8元可乘坐48个区间,以此类推。乘客单次乘车在车站付

天气预报

更多>>
今日北京天气预报 未来7天天气
4
多云
良52
南风<3级