广州地铁1号线

广州地铁1号线线路图

广州地铁1号线简介

广州地铁1号线(Guangzhou Metro Line 1)是广州市第一条建成运营的城市轨道交通线路,于1997年6月28日一期工程观光试运营(西塱站至黄沙站),1999年2月16日开通二期工程运营(黄沙站至广州东站),于1999年6月28日正式运营(西塱站至广州东站),标志色为黄色。

广州地铁1号线运营时间

地铁1号线首末车时刻表
车站名称 广州东站地铁站->西朗地铁站 西朗地铁站->广州东站地铁站
首车时刻 未车时刻 首车时刻 未车时刻
广州东站地铁站 06:10 23:30
体育中心地铁站 06:12 23:32 06:22 23:22
体育西路地铁站 06:14 23:34 06:20 23:20
杨箕地铁站 06:16 23:36 06:18 23:18
东山口地铁站 06:18 23:38 06:16 23:16
烈士陵园地铁站 06:20 23:40 06:14 23:14
农讲所地铁站 06:22 23:42 06:12 23:12
公园前地铁站 06:15 23:44 06:10 23:10
西门口地铁站 06:17 23:46 06:14 23:08
陈家祠地铁站 06:19 23:48 06:12 23:06
长寿路地铁站 06:21 23:51 06:10 23:04
黄沙地铁站 06:23 23:53 06:08 23:03
芳村地铁站 06:25 23:55 06:06 23:00
花地湾地铁站 06:27 23:58 06:04 22:58
坑口地铁站 06:29 00:00 06:02 22:57
西朗地铁站 06:00 22:55
*如遇特殊情况需要调整时,请以广州地铁公司公告为准*

广州地铁1号线票价

广州地铁1号线现实行按里程分段计价:既起步4公里以内2元,4至12公里范围内每递增4公里加1元,12至24公里范围内每递增6公里加1元,全线总票价为5元。

天气预报

更多>>
今日北京天气预报 未来7天天气
6
良59
南风<3级