广州地铁广佛线线路图

广州地铁广佛线简介

广佛地铁(Guangfo Metro),又称广佛线或佛山地铁1号线,是中国国内首条跨越地级行政区的地铁线路,于2010年11月3日开通运营一期首通段(魁奇路站至西塱站),2015年12月28日开通运营一期后通段(西塱站至燕岗站),2016年12月28日开通运营二期(魁奇路站至新城东站),标志色为黄绿色。广佛地铁起于燕岗站,途径广州市的海珠区、荔湾区和佛山市的禅城区、南海区、顺德区,贯穿广东金融高新技术服务区、广佛都市圈,止于新城东站,大致呈“厂字”走向。

广州地铁广佛线运营时间

地铁广佛线首末车时刻表
车站名称 新城东地铁站->燕岗地铁站 燕岗地铁站->新城东地铁站
首车时刻 未车时刻 首车时刻 未车时刻
新城东地铁站 6:00 22:30 -- --
东平地铁站 6:02 22:32 06:27 23:56
世纪莲地铁站 6:04 22:34 06:25 23:53
澜石地铁站 6:08 22:38 06:21 23:49
魁奇路地铁站 06:00 22:40 06:19 23:47
季华园地铁站 06:01 22:41 06:16 23:45
同济路地铁站 06:03 22:43 06:14 23:42
祖庙地铁站 06:05 22:46 06:11 23:40
普君北路地铁站 06:08 22:48 06:10 23:38
朝安地铁站 06:10 22:50 06:13 23:36
桂城地铁站 06:12 22:52 06:11 23:33
南桂路地铁站 06:14 22:54 06:10 23:31
礌岗地铁站 06:16 22:56 06:23 23:29
千灯湖地铁站 06:18 22:59 06:21 23:26
金融高新区地铁站 06:10 23:01 06:19 23:24
龙溪地铁站 06:13 23:05 06:14 23:20
菊树地铁站 06:16 23:08 06:12 23:17
西朗地铁站 06:19 23:11 06:10 23:15
鹤洞地铁站 06:21 23:13 06:15 23:13
沙涌地铁站 06:24 23:16 06:12 23:10
沙园地铁站 06:26 23:19 06:10 23:08
燕岗地铁站 -- -- 06:08 23:06
*如遇特殊情况需要调整时,请以广州地铁公司公告为准*

天气预报

更多>>
今日北京天气预报 未来7天天气
6
良59
南风<3级