哈尔滨地铁1号线线路图

哈尔滨地铁1号线简介

哈尔滨地铁1号线是哈尔滨地铁“九线一环”规划中第一条开通运营的线路,由哈尔滨地铁集团有限公司负责运营。该线一、二期工程,东起道外区哈东站,沿太平桥、东西大直街、学府路分布,西至哈南站。全长17.47公里,设18座车站和1座车辆段,线路表示色为红色。三期工程范围由新疆大街站至哈南站,线路全长8.55公里,全线设置5座车站。四期工程从哈东站至东化工路,线路全长2.6公里,共设2座车站,分别为三环路和东化工路设站。

哈尔滨地铁1号线运营时间

地铁1号线首末车时刻表
车站名称 哈东站地铁站->哈南站地铁站 哈南站地铁站->哈东站地铁站
首车时刻 未车时刻 首车时刻 未车时刻
哈东站地铁站 6:00 21:00 6:35 21:35
桦树街地铁站 6:01 21:01 6:33 21:33
交通学院地铁站 6:03 21:03 6:31 21:31
太平桥地铁站 6:05 21:05 6:29 21:29
工程大学地铁站 6:08 21:08 6:26 21:26
烟厂地铁站 6:10 21:10 6:24 21:24
医大一院地铁站 6:12 21:12 6:22 21:22
博物馆地铁站 越站不停 越站不停 越站不停 越站不停
铁路局地铁站 6:15 21:15 6:19 21:19
哈工大地铁站 6:17 21:17 6:17 21:17
西大桥地铁站 6:19 21:19 6:15 21:15
和兴路地铁站 6:21 21:21 6:13 21:13
学府路地铁站 6:23 21:23 6:11 21:11
理工大学地铁站 6:25 21:25 6:09 21:09
黑龙江大学地铁站 6:27 21:27 6:07 21:07
医大二院地铁站 6:29 21:29 6:05 21:05
哈达地铁站 6:32 21:32 6:02 21:02
哈南站地铁站 6:35 21:35 6:00 21:00
*如遇特殊情况需要调整时,请以哈尔滨地铁公司公告为准*

哈尔滨地铁1号线票价

哈尔滨地铁1号线票价定价方案采用“阶梯票价制”,即票价随着运距的增长而增加,将地铁一号线分3个区段:1-8站内为初始票价2元,9-12站为3元,13站以上为4元,全程最高票价为4元。

哈尔滨地铁线路

天气预报

更多>>
今日北京天气预报 未来7天天气
4
多云
良73
南风<3级