南京地铁S8号线(宁天城际)

南京地铁S8号线(宁天城际)线路图

南京地铁S8号线(宁天城际)简介

南京地铁S8号线(又称宁天线)是南京地铁第五条建成运营的线路,也是南京地铁第一条全线位于长江以北的线路,于2014年8月1日正式运营,标志色为橘黄色。地铁S8号线一期工程途径浦口区和六合区,线路南起泰山新村站,经过浦口、沿江、大厂地区,向北沿大桥北路、泰冯路、江北大道和金江公路,北至金牛湖站。延伸至大桥站的南延工程已进入前期准备阶段,将于2018年底前全面开工。

南京地铁S8号线(宁天城际)运营时间

地铁S8号线(宁天城际)首末车时刻表
车站名称 泰山新村地铁站->金牛湖地铁站 金牛湖地铁站->泰山新村地铁站
首车时刻 未车时刻 首车时刻 未车时刻
泰山新村地铁站 06:00 21:00 06:50 21:50
泰冯路地铁站 06:02 21:02 06:47 21:47
高新开发区地铁站 06:05 21:05 06:44 21:44
信息工程大学地铁站 06:08 21:08 06:41 21:41
卸甲甸地铁站 06:10 21:10 06:39 21:39
大厂地铁站 06:13 21:13 06:36 21:36
葛塘地铁站 06:15 21:15 06:34 21:34
长芦地铁站 06:19 21:19 06:30 21:30
化工园地铁站 06:21 21:21 06:28 21:28
六合开发区地铁站 06:24 21:24 06:25 21:25
龙池地铁站 06:27 21:27 06:22 21:22
雄州地铁站 06:30 21:30 06:19 21:19
凤凰山公园地铁站 06:33 21:33 06:17 21:17
方州广场地铁站 06:35 21:35 06:14 21:14
沈桥地铁站 06:40 21:40 06:09 21:09
八百桥地铁站 06:45 21:45 06:04 21:04
金牛湖地铁站 06:50 21:50 06:00 21:00
*如遇特殊情况需要调整时,请以南京地铁公司公告为准*

南京地铁S8号线(宁天城际)票价

南京地铁S8宁天线票价已施行按里程计价方式,起步价2元可乘10公里,10公里以上部分,每1元晋级里程为6、6、8、8、10、10、12、14公里。

天气预报

更多>>
今日北京天气预报 未来7天天气
8
良54
东南风<3级