上海地铁6号线线路图

上海地铁6号线简介

上海地铁6号线(Shanghai Metro Line 6),贯穿整个浦东新区,北起高桥镇港城路,南至三林地区,由上海地铁第四运营有限公司负责运营。 该线于2007年12月29日试运营。2011年4月12日,开通运行东方体育中心站。截至2014年底,曾三次增加运能。截至2014年8月,该线仅途径浦东新区1个区,全长36.1公里,共设27座车站,其中换乘车站5座,拥有港城路车辆段和三林停车场2个车辆段。

上海地铁6号线运营时间

地铁6号线首末车时刻表
车站名称 港城路地铁站->东方体育中心地铁站 东方体育中心地铁站->港城路地铁站
首车时刻 未车时刻 首车时刻 未车时刻
港城路地铁站 05:30 22:30 06:35(到达) 23:35(到达)
外高桥保税区北地铁站 05:32 22:32 06:32 23:32
航津路地铁站 05:35 22:35 06:30 23:30
外高桥保税区南地铁站 05:38 22:38 06:27 23:27
洲海路地铁站 05:41 22:41 06:24 23:24
五洲大道地铁站 05:43 22:43 06:22 23:22
东靖路地铁站 05:45 22:45 06:20 23:20
巨峰路地铁站 05:47 22:47 06:17 23:17
五莲路地铁站 05:49 22:49 06:15 23:15
博兴路地铁站 05:52 22:52 06:13 23:13
金桥路地铁站 05:54 22:54 06:11 23:11
云山路地铁站 05:56 22:56 06:08 23:08
德平路地铁站 05:59 22:59 06:06 23:06
北洋泾路地铁站 06:01 23:01 06:03 23:03
民生路地铁站 06:03 23:03 06:01 23:01
源深体育中心地铁站 06:06 23:06 05:59 22:59
世纪大道地铁站 06:08 23:08 05:57 22:57
浦电路(6号线)地铁站 06:11 23:11 05:54 22:54
蓝村路地铁站 06:13 23:13 05:52 22:52
上海儿童医学中心地铁站 06:16 23:16 05:49 22:49
临沂新村地铁站 06:18 23:18 05:46 22:46
高科西路地铁站 06:21 23:21 05:44 22:44
东明路地铁站 06:23 23:23 05:41 22:41
高青路地铁站 06:26 23:26 05:39 22:39
华夏西路地铁站 06:28 23:28 05:36 22:36
上南路地铁站 06:30 23:30 05:34 22:34
灵岩南路地铁站 06:32 23:32 05:32 22:32
东方体育中心地铁站 06:34(到达) 23:34(到达) 05:30 22:30
*如遇特殊情况需要调整时,请以上海地铁公司公告为准*

上海地铁6号线票价

上海地铁6号线实行按里程计价的多级票价,0~6公里3元,6公里之后每10公里增加1元;票价计算采用最短路径法,即:当两个站点之间有超过1条换乘路径时,选取里程最短的一条路径作为两站间票价计算依据;

天气预报

更多>>
今日北京天气预报 未来7天天气
6
优42
北风4-5级