沈阳地铁1号线线路图

沈阳地铁1号线简介

沈阳地铁1号线是由沈阳张士开发区到抚顺的地铁一号线是沈阳乃至东北启动建设的第一条地下铁道工程。这条规划中的东西交通地下大动脉,位于城区东西方向的主轴线上,横跨市内五区(铁西、和平、沈河、大东、东陵),连接沈阳经济开发区、铁西工业区和沈阳站、太原街商业区、中街商业区等客流集散地区,具有重要的战略地位。

沈阳地铁1号线运营时间

地铁1号线首末车时刻表
车站名称 十三号街地铁站->黎明广场地铁站 黎明广场地铁站->十三号街地铁站
首车时刻 未车时刻 首车时刻 未车时刻
十三号街地铁站 05:34 22:00
中央大街地铁站 05:36 22:02 07:00 23:00
七号街地铁站 05:41 22:07 06:57 22:57
四号街地铁站 05:43 22:09 06:53 22:53
张士地铁站 05:46 22:12 06:50 22:50
开发大道地铁站 05:50 22:16 06:46 22:46
于洪广场地铁站 05:52 22:18 06:43 22:43
迎宾路地铁站 05:54 22:20 06:40 22:40
重工街地铁站 05:58 22:24 06:37 22:37
启工街地铁站 06:01 22:27 06:34 22:34
保工街地铁站 06:04 22:30 06:32 22:31
铁西广场地铁站 06:07 22:33 06:59 22:29
云峰北街地铁站 06:10 22:37 06:27 22:27
沈阳站地铁站 06:13 22:40 06:23 22:23
太原街地铁站 06:16 22:43 06:19 22:19
南市场地铁站 06:18 22:45 06:17 22:17
青年大街地铁站 06:21 22:48 06:14 22:14
怀远门地铁站 06:25 22:51 06:11 22:11
中街地铁站 06:28 22:54 06:08 22:08
东中街地铁站 06:30 22:56 06:06 22:06
滂江街地铁站 06:34 23:00 06:03 22:03
黎明广场地铁站 06:00 22:00
*如遇特殊情况需要调整时,请以沈阳地铁公司公告为准*

沈阳地铁1号线票价

沈阳地铁1号线票价为8站以内2元(不含起始站,下同),9-12站3元,13站以上4元。

天气预报

更多>>
今日青岛天气预报 未来7天天气
0
轻度污染104
北风3-4级