沈阳地铁2号线线路图

沈阳地铁2号线简介

沈阳地铁2号线是继沈阳地铁一号线通车试运营之后,东北地区第二条已建成通车的地铁线路。规划总长为57.8公里的地铁二号线,由于主体部分与沈阳的城市金廊走向基本一致,因此也被响亮地称为“金廊线”。这条贯通城市南北的金线,北起道义组团,南达桃仙航空港,穿越了浑河,串起了沈阳市最具发展潜力的黄金地段,为城市未来的发展预留下了极为宽广的发展空间。

沈阳地铁2号线运营时间

地铁2号线首末车时刻表
车站名称 蒲田路地铁站->全运路地铁站 全运路地铁站->蒲田路地铁站
首车时刻 未车时刻 首车时刻 未车时刻
三台子地铁站 06:00 22:00
陵西地铁站 06:03 22:03 06:08 22:48
新乐遗址地铁站 06:05 22:05 06:06 22:46
北陵公园地铁站 06:08 22:08 06:03 22:43
中医药大学地铁站 06:11 22:11 06:01 22:41
岐山路地铁站 06:13 22:13 05:58 22:38
沈阳北站地铁站 06:16 22:16 05:55 22:35
金融中心地铁站 06:18 22:18 05:53 22:33
市府广场地铁站 06:21 22:21 05:50 22:30
青年大街地铁站 06:25 22:25 05:46 22:26
青年公园地铁站 06:27 22:27 05:44 22:24
工业展览馆地铁站 06:30 22:30 05:41 22:21
市图书馆地铁站 06:33 22:33 05:38 22:18
五里河地铁站 06:36 22:36 05:35 22:15
奥体中心地铁站 06:39 22:39 05:32 22:12
营盘街地铁站 06:42 22:42 05:29 22:09
世纪大厦地铁站 06:46 22:46 05:25 22:05
白塔河路地铁站 06:49 22:49 05:22 22:02
全运路地铁站 05:20 22:00
*如遇特殊情况需要调整时,请以沈阳地铁公司公告为准*

沈阳地铁2号线票价

沈阳地铁2号线票价为8站以内2元(不含起始站,下同),9-12站3元,13站以上4元。

天气预报

更多>>
今日北京天气预报 未来7天天气
-7
良60
西北风4-5级