深圳地铁1号线线路图

深圳地铁1号线简介

深圳地铁1号线(罗宝线)是深圳地铁运营中的八条路线之一,一期工程于2004年12月28日通车试运营;2011年6月15日,深圳地铁1号线延长线通车试运营。该线全长40.979km,拥有30个车站,设9个换乘站。

深圳地铁1号线运营时间

地铁1号线首末车时刻表
车站名称 罗湖地铁站->机场东地铁站 机场东地铁站->罗湖地铁站
首车时刻 未车时刻 首车时刻 未车时刻
罗湖地铁站 06:30 23:00
国贸地铁站 06:32 23:02 06:59 00:06
老街地铁站 06:33 23:03 06:57 00:04
大剧院地铁站 06:36 23:06 06:55 00:02
科学馆地铁站 06:38 23:08 06:53 00:00
华强路地铁站 06:40 23:10 06:51 23:58
岗厦地铁站 06:43 23:13 06:48 23:55
会展中心地铁站 06:45 23:15 06:46 23:53
购物公园地铁站 06:46 23:16 06:45 23:51
香蜜湖地铁站 06:49 23:19 06:42 23:48
车公庙地铁站 06:51 23:21 06:40 23:46
竹子林地铁站 06:53 23:23 06:38 23:44
侨城东地铁站 06:34 23:26 06:35 23:41
华侨城地铁站 06:36 23:28 06:33 23:39
世界之窗地铁站 06:31 23:30 06:31 23:37
白石洲地铁站 06:33 23:32 06:37 23:35
高新园地铁站 06:35 23:34 06:35 23:33
深大地铁站 06:37 23:37 06:33 23:31
桃园地铁站 06:31 23:40 06:37 23:27
大新地铁站 06:33 23:42 06:34 23:25
鲤鱼门地铁站 06:36 23:44 06:32 23:23
前海湾地铁站 06:37 23:46 06:30 23:21
新安地铁站 06:35 23:48 06:49 23:19
宝安中心地铁站 06:37 23:50 06:47 23:17
宝体地铁站 06:39 23:52 06:45 23:15
坪洲地铁站 06:41 23:54 06:43 23:13
西乡地铁站 06:43 23:56 06:41 23:11
固戍地铁站 06:47 00:00 06:37 23:07
后瑞地铁站 06:51 00:04 06:33 23:03
机场东地铁站 06:30 23:00
*如遇特殊情况需要调整时,请以深圳地铁公司公告为准*

深圳地铁1号线票价

深圳地铁1号线票价实行里程分段计价票制:起步价前4公里2元;以后4公里至12公里部分,每1元可乘坐4公里;12公里至24公里部分,每1元可乘坐6公里;超过24公里,每1元可乘坐8公里。现时最高收费11元,另外设“深圳通”学生卡5折和老年人免费乘车优惠。

天气预报

更多>>
今日北京天气预报 未来7天天气
6
优25
北风4-5级