深圳地铁2号线线路图

深圳地铁2号线简介

深圳地铁2号线由南山赤湾至罗湖新秀区段站点名称依次为:赤湾站、蛇口港站、海上世界站、水湾站、东角头站、湾厦站、海月站、登良站、后海站、科苑站、红树湾站、世界之窗站、侨城北站、深康站、安托山站、侨香站、香蜜站、香梅北站、景田站、莲花西站、福田站、市民中心站、岗厦北站、华强北站、燕南站、大剧院站、湖贝站、黄贝岭站、新秀站,计划东部延长线的站点:莲塘口岸、仙湖站、莲塘站、梧桐山南站、沙头角站、海山站、盐田港西站、深外高中站、盐田路站、洪安站、沙头村站、大梅沙站、小梅沙站。东延线中,梧桐山南站、沙头角站、海山站、盐田港西站、深外高中站、盐田路站、洪安站、沙头村站、大梅沙站、小梅沙站为深圳地铁8号线一期部分,与2号线贯通运营。

深圳地铁2号线运营时间

地铁2号线首末车时刻表
车站名称 赤湾地铁站->新秀地铁站 新秀地铁站->赤湾地铁站
首车时刻 未车时刻 首车时刻 未车时刻
赤湾地铁站 06:30 23:00
蛇口港地铁站 06:33 23:03 07:20 00:05
海上世界地铁站 06:35 23:05 07:18 00:03
水湾地铁站 06:37 23:07 07:17 00:01
东角头地铁站 06:39 23:09 07:14 23:59
湾厦地铁站 06:30 23:12 07:11 23:56
海月地铁站 06:31 23:13 07:10 23:54
登良地铁站 06:33 23:15 07:08 23:52
后海地铁站 06:35 23:18 07:06 23:50
科苑地铁站 06:38 23:20 07:03 23:48
红树湾地铁站 06:42 23:24 06:59 23:44
世界之窗地铁站 06:30 23:27 06:57 23:41
侨城北地铁站 06:33 23:30 06:53 23:38
深康地铁站 06:35 23:32 06:51 23:36
安托山地铁站 06:37 23:34 06:49 23:34
侨香地铁站 06:38 23:36 06:47 23:32
香蜜地铁站 06:40 23:38 06:45 23:30
香梅北地铁站 06:42 23:40 06:43 23:28
景田地铁站 06:45 23:43 06:40 23:25
莲花西地铁站 06:47 23:46 06:37 23:22
福田地铁站 06:49 23:48 06:35 23:20
市民中心地铁站 06:51 23:50 06:47 23:17
岗厦北地铁站 06:53 23:52 06:45 23:15
华强北地铁站 06:56 23:55 06:42 23:12
燕南地铁站 06:58 23:57 06:40 23:10
大剧院地铁站 07:01 00:00 06:37 23:07
湖贝地铁站 07:03 00:03 06:34 23:04
黄贝岭地铁站 07:06 00:05 06:32 23:02
新秀地铁站 06:30 23:00
*如遇特殊情况需要调整时,请以深圳地铁公司公告为准*

深圳地铁2号线票价

深圳地铁2号线票价实行里程分段计价票制:起步价前4公里2元;以后4公里至12公里部分,每1元可乘坐4公里;12公里至24公里部分,每1元可乘坐6公里;超过24公里,每1元可乘坐8公里。现时最高收费11元,另外设“深圳通”学生卡5折和老年人免费乘车优惠。

天气预报

更多>>
今日北京天气预报 未来7天天气
24
多云
优23
南风3-4级