深圳地铁3号线线路图

深圳地铁3号线简介

深圳地铁3号线(龙岗线)是深圳地铁运营中的八条路线之一,属于城市轨道交通系统。3号线正运营其二期工程的线段,由益田站至双龙站,三期完工后总长约41.94公里,设车站30座。

深圳地铁3号线运营时间

地铁3号线首末车时刻表
车站名称 益田地铁站->双龙地铁站 双龙地铁站->益田地铁站
首车时刻 未车时刻 首车时刻 未车时刻
益田地铁站 06:30 23:00
石厦地铁站 06:32 23:02 07:38 00:08
购物公园地铁站 06:34 23:04 07:36 00:06
福田地铁站 06:36 23:06 07:34 00:04
少年宫地铁站 06:39 23:09 07:31 00:01
莲花村地铁站 06:41 23:11 07:29 23:59
华新地铁站 06:44 23:14 07:26 23:56
通新岭地铁站 06:46 23:16 07:24 23:54
红岭地铁站 06:48 23:18 07:22 23:52
老街地铁站 06:51 23:21 07:20 23:50
晒布地铁站 06:52 23:22 07:17 23:47
翠竹地铁站 06:55 23:25 07:15 23:45
田贝地铁站 06:57 23:27 07:13 23:43
水贝地铁站 06:59 23:29 07:11 23:41
草埔地铁站 07:02 23:32 07:08 23:38
布吉地铁站 07:05 23:35 07:05 23:35
木棉湾地铁站 07:07 23:37 07:03 23:33
大芬地铁站 07:09 23:39 07:01 23:31
丹竹头地铁站 07:11 23:41 06:58 23:28
六约地铁站 07:16 23:46 06:54 23:24
塘坑地铁站 07:18 23:48 06:52 23:22
横岗地铁站 07:21 23:51 06:49 23:19
永湖地铁站 07:24 23:54 06:46 23:16
荷坳地铁站 07:26 23:56 06:44 23:14
大运地铁站 07:28 23:58 06:41 23:11
爱联地铁站 07:31 00:01 06:39 23:09
吉祥地铁站 07:33 00:03 06:37 23:07
龙城广场地铁站 07:36 00:06 06:34 23:04
南联地铁站 07:38 00:08 06:32 23:02
双龙地铁站 06:30 23:00
*如遇特殊情况需要调整时,请以深圳地铁公司公告为准*

深圳地铁3号线票价

深圳地铁3号线票价实行里程分段计价票制:起步价前4公里2元;以后4公里至12公里部分,每1元可乘坐4公里;12公里至24公里部分,每1元可乘坐6公里;超过24公里,每1元可乘坐8公里。现时最高收费11元,另外设“深圳通”学生卡5折和老年人免费乘车优惠。

天气预报

更多>>
今日青岛天气预报 未来7天天气
4
多云
优25
北风5-6级