苏州地铁2号线线路图

苏州地铁2号线简介

苏州地铁2号线,呈“L”型走向。全长42.5公里。全线共设35座车站,其中5座为高架车站。列车为5B编组。识别色为大红色。线路起始于相城区的骑河站,终止于苏州工业园区的桑田岛站。途经相城区、姑苏区、吴中区、苏州工业园区4个区。2号线串联起京沪高铁苏州北站,苏州火车站,桑田岛站(规划中)三座火车站。同时也是苏州轨道交通线网中,唯一拥有高架车站的线路。5座高架车站分别为:阳澄湖中路站、徐图港站、蠡口站、富元路站、大湾站。2号线设换乘车站12座,分别是:广济南路站(可换1号线);盘蠡路站(可换3号线);苏州火车站、石湖东路站(可换4号线);劳动路站(可换5号线);平河路站、金尚路站、桑田岛站(可换6号线);高铁苏州北站、郭巷站(可换7号线);阳澄湖中路站、松涛街站(可换8号线)。

苏州地铁2号线运营时间

地铁2号线首末车时刻表
车站名称 骑河地铁站->桑田岛地铁站 桑田岛地铁站->骑河地铁站
首车时刻 未车时刻 首车时刻 未车时刻
骑河地铁站 06:00 22:10 —— ——
富翔路地铁站 06:01 22:11 06:45 23:32
高铁苏州北地铁站 06:04 22:14 06:43 23:30
大湾地铁站 06:06 22:16 06:41 23:27
富元路地铁站 06:00 22:19 06:38 23:25
蠡口地铁站 06:02 22:21 06:36 23:22
徐图港地铁站 06:04 22:23 06:33 23:20
阳澄湖中路地铁站 06:06 22:25 06:31 23:18
陆慕地铁站 06:00 22:28 06:28 23:15
平泷路东地铁站 06:02 22:31 06:26 23:12
平河路地铁站 06:04 22:32 06:24 23:11
苏州火车站地铁站 06:06 22:35 06:22 23:09
山塘街地铁站 06:09 22:37 06:20 23:06
石路地铁站 06:00 22:39 06:18 23:04
广济南路地铁站 06:02 22:41 06:16 23:02
三香广场地铁站 06:03 22:43 06:14 23:00
劳动路地铁站 06:05 22:45 06:12 22:59
胥江路地铁站 06:07 22:47 06:10 22:57
桐泾公园地铁站 06:08 22:48 06:09 22:55
友联地铁站 06:11 22:51 06:06 22:53
盘蠡路地铁站 06:13 22:53 06:04 22:50
新家桥地铁站 06:15 22:55 06:02 22:48
石湖东路地铁站 06:18 22:58 06:00 22:46
宝带桥南地铁站 06:20 23:00 06:09 22:43
尹中路地铁站 06:23 23:03 06:07 22:41
郭巷地铁站 06:25 23:04 06:05 22:39
郭苑路地铁站 06:27 23:06 06:03 22:37
尹山湖地铁站 06:29 23:08 06:01 22:35
独墅湖南地铁站 06:30 23:10 06:00 22:33
独墅湖邻里中心地铁站 06:33 23:13 06:04 22:30
月亮湾地铁站 06:35 23:15 06:02 22:28
松涛街地铁站 06:37 23:17 06:00 22:26
金谷路地铁站 06:40 23:20 06:04 22:24
金尚路地铁站 06:42 23:22 06:02 22:22
桑田岛地铁站 —— —— 06:00 22:20
*如遇特殊情况需要调整时,请以苏州地铁公司公告为准*

苏州地铁2号线票价

苏州地铁2号线票价采取里程分段计价方法,起步价2元可乘6公里,6至16公里每1元可乘5公里,16至30公里每1元可乘7公里,30公里以上每1元可乘9公里,全程6元。

天气预报

更多>>
今日北京天气预报 未来7天天气
12
多云
良67
东北风<3级