西安地铁3号线线路图

西安地铁3号线简介

西安地铁3号线1期全长39.15公里,设车站26座。地铁3号线呈半环形走向,东北方向连接西安国际港务区,西南方向经高新区延伸至鱼化寨。是西安市轨道交通线网规划的骨架网线。也是西安地铁已通车线路中唯一一条有高架的线路。

西安地铁3号线运营时间

地铁3号线首末车时刻表
车站名称 鱼化寨地铁站->保税区地铁站 保税区地铁站->鱼化寨地铁站
首车时刻 未车时刻 首车时刻 未车时刻
鱼化寨地铁站 6:10 23:00 -- --
丈八北路地铁站 6:13 23:03 7:02 23:42
延平门地铁站 6:15 23:05 6:59 23:39
科技路地铁站 6:18 23:08 6:57 23:37
太白南路地铁站 6:21 23:11 6:54 23:34
吉祥村地铁站 6:23 23:13 6:51 23:31
小寨地铁站 6:26 23:16 6:49 23:29
大雁塔地铁站 6:29 23:19 6:46 23:26
北池头地铁站 6:31 23:21 6:43 23:23
青龙寺地铁站 6:34 23:24 6:41 23:21
延兴门地铁站 6:37 23:27 6:37 23:17
咸宁路地铁站 6:39 23:29 6:35 23:15
长乐公园地铁站 6:42 23:32 6:33 23:13
通化门地铁站 6:44 23:34 6:31 23:11
胡家庙地铁站 6:46 23:36 6:29 23:09
石家街地铁站 6:48 23:38 6:26 23:06
辛家庙地铁站 6:51 23:41 6:24 23:04
广泰门地铁站 6:54 23:44 6:21 23:01
桃花潭地铁站 6:57 23:47 6:18 22:58
浐灞中心地铁站 7:00 23:50 6:15 22:55
香湖湾地铁站 7:02 23:52 6:12 22:52
务庄地铁站 7:05 23:55 6:09 22:49
国际港务区地铁站 7:08 23:58 6:06 22:46
双寨地铁站 7:11 0:01 6:04 22:44
新筑地铁站 7:13 0:03 6:02 22:42
保税区地铁站 -- -- 6:00 22:40
*如遇特殊情况需要调整时,请以西安地铁公司公告为准*

西安地铁3号线票价

西安地铁3号线票价现实行里程计价制。票价为起步价2元6(含6公里,以下类同)公里,每增加1元,可继续乘坐4、4、6、6、8、8公里。即0-6公里2元;6-10公里3元;10-14公里4元;14-20公里5元;20-26公里6元;26公里以上每增加8公里增加1元。

天气预报

更多>>
今日北京天气预报 未来7天天气
24
多云
优29
南风3-4级